По всем вопросам пишите info@silverroom.ru - Ссылка на лот


194401 - Серебряные обеденные ложки, 6 шт. Дания

Информация о лоте

Этот артикул в архиве

Небольшие массивные серебряные обеденные ложки, 6 шт.
Дизайн " Пузырьки шампанского", автор дизайна Jens Harald Quistgaard.


Цифровое клеймо "830S" удостоверяет, что изделие выполнено из серебра 830 пробы.

Автором дизайна данных столовых приборов является известнейший датский дизайнер Jens Harald Quistgaard, чьи заслуги в области промышленного дизайна настолько высоки, что его изделия являются экспонатами таких крупнейших музеев мира, как Лувр (Париж), Музей современного искусства, Метрополитен (Нью-Йорк) и другие.
Изделия дизайна «Champagne» изначально позиционировались как элитные, ориентированные на состоятельного потребителя, для которого важна неброская, но вместе с тем изысканная, утонченная элегантность.
Известные аукционные дома («Christies», «Bonhams» и другие) не гнушаются включать в число своих лотов наборы столовых приборов дизайна «Champagne», посуду и мебель, разработанные Jens Harald Quistgaard, поскольку эти вещи всегда востребованы и постоянно обновляют рекорды последних продаж.
Изделия Йенса чрезвычайно просты и функциональны, они не требуют особого ухода, что весьма ценится сегодняшними потребителями.
Но при всем удобстве использования и высоком качестве исполнения изделия Йенса не заслуживали бы всеобщего признания, если бы каждый раз их не отличал уникальный дизайн, четкий и ясный, в котором невероятная простота видением истинного художника доведена до неповторимой оригинальности.
Классикой датского арт-деко стали столовые приборы таких дизайнов Йенса, как «Karina», «Musling», «Lotus» и другие, в числе которых одно из первых мест занимает дизайн с искристым названием «Champagne».

Дания, г. Копенгаген, мастерская Orla Vagn Mogensen.

Длина - 17.5 см.
Общий вес - 304 грамма серебра 830 пробы.
=======================================
Small massive silver dinner spoons​, 6 pcs.
Pattern "Champagne" by Jens Harald Quistgaard.


Denmark, Copenhagen, workshop Orla Vagn Mogensen.

Length - 17.5 cm.
Total weight - 304 grams of silver 830 fineness.

"830S" confirms, that the item is made of silver 830 fineness.



Изображение загружается