По всем вопросам пишите info@silverroom.ru - Ссылка на лот


171341 - Годовые вилка и нож, 1980 год, Georg Jensen, 100 гр, 925 пр, 15 и 16,5 см

Информация о лоте

Этот артикул в архиве

Серебряная десертная вилка и нож 1980 года из серии «Растения сельской местности Дании» от всемирно известного дизайнерского дома Georg Jensen.
Длина 15 см и 16,5 см.
Вес – 100 граммов серебра 925 пробы.
"RA AB" - клеймо с инициалами авторов дизайна.
"GEORG JENSEN" в овальном обрамлении из точек – клеймо дизайнерского дома "Georg Jensen", используемое с 1945 года по настоящее время.
Клеймо "Sterling Denmark" удостоверяет, что изделие произведено в Дании из серебра 925 пробы.
С приходом в компанию талантливейших дизайнеров Rigmor Andersen и Annelise Bjørner была разработана годовая серия наборов для десерта. Основным мотивом этой серии стала скромная, но трогательная своей изящной простотой сельская природа Дании. Десертные приборы серии «Растения сельской местности Дании» выпускались с 1971 по 2003 год. Изделия каждой годовой серии выпускались только в течение одного года, после чего производственные формы уничтожались.
«Georg Jensen» - один из старейших дизайнерских домов Скандинавии, основанный в 1904 году выдающимся ювелиром Georg Jensen (годы жизни: 1866-1935). После смерти художника «New York Herald Tribune» чрезвычайно емко и выразительно определила его непревзойденное мастерство:
«…The greatest silversmith of the last 300 years…» ("величайший мастер серебряных дел за последние 300 лет").
Сегодня дизайнерский дом «Georg Jensen» является частью ведущей европейской компании «Royal Scandinavia Group». Главные черты любого товара, носящего имя Georg Jensen - это функциональность, тщательный выбор формы и материала, а также высокое качество исполнения. Чтобы всегда идти в ногу со временем, дизайнерский дом «Georg Jensen» привлекает к разработке новых изделий только всемирно известных современных дизайнеров. Изделия, выпущенные в середине 20 века домом «Georg Jensen», уже сейчас ставят ценовые рекорды на аукционах серебряной посуды в США и Европе.

Изображение загружается